Мне уже 2 недели сбербанк не отдает деньги с моего счета до востребования без объяснения причины.

Лучший ответ

Напишите письмо на имя управляющего, в случает отказа обращайтесь в суд.

---Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру с жалобой на не законные действия банка. Нарушающие ваши права. Удачи Вам и всего хорошего.