Несоответствие медицинских осмотров - проблема для работника при смене предприятия
Наталья.
Результаты прохождения первичного и переодических медосмотров заносятся в личную мед. книжку работника. Законом не урегулировано, к сожалению, у кого она должна храниться. Но если у вас ее нет, то потребуйте (письменно) ее у бувшего работодателя. Не отдаст - жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Порядок оформления и книжек и паспортов регулирует Роспотребнадзор, попробуйте туда написать жалобу на мед. организацию, отказавшую вам в выдаче заключения о прохождении последнего мед. осмотра.
Добрый день, если вы считаете, что это не правильно. То вам следует написать жалобу в департамент здравоохранения и просить проверитьправомерность этого.