Сохраняется ли льгота на оплату коммунальных услуг при переходе собственности на квартиру?

Моим родителям принадлежала квартира в равных долях. Когда отец умер, я унаследовал его долю по завещанию и долю матери получил по дарению. Мать одна прописана в квартире и проживает в ней. Я - пенсионер, ,имею свою квартиру, пользуюсь льготой на оплату коммунальных услуг. Мать-пенсионер, ветеран труда, инвалид 2 группы, 86 лет, имела льготу на оплату коммунальных услуг. Сохраняется ли льгота на оплату коммунальных услуг с переходом собственности на квартиру ко мне?
Лучший ответ

В соответствии с налоговым кодексом РФ льгота предоставляется только на один аналогичный объект. То есть если у Вас в собственности 2 квартиры, льгота распространяться будет только на одну из них по Вашему Выбору.

Выражаю признательность за помощь.