Москва, 24.02.2016, 21:08

Как инвалид 2 группы, смогу ли я воспользоваться льготами по оплате коммунальных услуг, если пропишусь к сыну, который является собственником квартиры?

Вопрос №9827010 из г. Москва
опубликован 24.02.2016, 21:08
Я инвалид 2 группы. У меня в собственности есть квартира. Но в ней я не пользуюсь льготами на оплату коммунальных услуг (льготу оформили на мать, она тоже инвалид). Я хочу прописаться в квартиру к сыну (сын - собственник). Если я пропишусь к сыну, смогу ли я воспользоваться в его квартире льготой как инвалид по оплате коммунальных услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! можете. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

24.02.2016, 21:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так квартира в доме не госдарственном и не муниципальном. Квартира куплена. То есть находится в собственности сына.

24.02.2016, 21:46

Да сможете воспользоваться льготой.

24.02.2016, 22:09

У инвалидов 2 группы в Москве льгота - 50% оплаты услуг ЖКХ.

Эта льгота аспространяется на всю площадь или на норму в 33 кв.м.?

Есть ли разница: сообственник или не собственник квартиры инвалид 2 группы? Зарегистрирован то он один в квартире (хотя не собственник).

02.02.2017, 22:48