В университете требует написать реферат по-моему заболеванию, а врачи в поликлинике говорят, что это врачебная тайна.
Здравствуйте, Елена!
Если Вы не хотите разглашать Ваш диагноз, то напишите реферат о другой болезни (которой у Вас нет). Я не думаю, что Ваш преподаватель будет проверять есть у Вас это заболевание или нет.
Удачи!
В уважением,
адвокат Шангиреев В.И.
Вероятно диагноз имеет отношение к редким и слабо изученным заболеваниям.И вероятно вам самой будет интересно его изучить.Тем более у вас по указанной теме достаточно материалов и практических наблюдений.
Однако. фамилию больного следует изменить. чтобы измежать огласки о наличии у вас указанного заболевания в широком кругу .С преподавателм лучше обоговорить указанный вопрос о неразглашении врачебной тайны.
Так же вам стоит помнить- главным является Ваше желание написать реферат по указанной теме.Если это для вас тяжело морально- отказывайтесь.