Суд применяет положительные обстоятельства - гражданин осужден по ч.1 ст. 160 УК РФ
Приговор суда вполне законен. Применение ст. 64 УК РФ - право суда, а не обязанность. Если суд усмотрел наличие исключительных обстоятельств, дающих возможность назначить наказание ниже низшего предела, установленного санкцией соответствующей статьи Особенной части УК РФ - суд назначит наказание ниже низшего. Если Вы признаны потерпевшей по данному делу - Вы вправе обжаловать данный приговор в апелляционном порядке, со ссылкой на его излишнюю мягкость.
Здравствуйте!
Вполне обоснован приговор.
Смягчающие вину обстоятельства указаны в статье 61 Уголовного кодекса РФ, но суд также вправе признать таковыми и другие обстоятельства. И признать их исключительными - применить статью 64 Уголовного кодекса. В приговоре все это судом мотивировано.