Как получить деньги со сберегательного счета матери в СБ без вступления в наследство?
Здравствуйте!
Никак без вступления в наследство вы не получите деньги со счета умершей мамы. Действие доверенности прекращается смертью лица, ее выдавшего.
---Здравствуйте, без вступления в наследство вы деньги не получите, а доверенность утратила силу и уже недействительна. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Нужно открыть наследственное дело.
В связи со смертью мамы доверенность утратила свою юридическую силу. Если в СБ не оформлено завещательное распоряжение, то получить деньги сможете только после вступления в наследство и оформления документов у нотариуса. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!