Авария по моей вине - сомнительный протокол и неправильное понятие участника ДТП
У меня произошла авария-конечно я виноват что проехал на красный и не отрецаю этого-в меня врезался второй участник! После как мы вызвали гаи инспектор дпс странным образом зафексировал у меня 0-19 промили - а понятыми были один взят со стороны - а второй евляется участником дтп! тот что в меня врезался! Евляется ли протокол составленный сотрудником дпс не законным и с нарушениями? И может ли быть понятым участник дтп? большое спасибо.
Здравствуйте, данное обстоятельство может быть расценено судом как нарушение, однако безусловным основанием для прекращения производства по делу не является. Чтобы говорить о чем-то конкретно, необходимо смотреть ваши документы. Советую обратиться к юристу, можно в личных сообщениях, чтобы вам помогли составить позицию по делу и описать все перспективы.
Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток!!! все верно - понятым может быть и участник ДТП а вот вам следовало не согласиться с результатами освидетелсьвтования и тогда он должен был вас повезти в больницу для освидетельствования.
Здравствуйте, Дмитрий!
Если Вы были уверены, что не принимали алкоголь, то следовало требовать мед. освидетельствования.
Участие в качестве понятого водителя (участника ДТП) является сомнительным, поскольку он не является незаинтересованной стороной в данном случае. Но судом будут исследоваться все обстоятельства дела.