У меня задолженность по кредиту более 90 дней, но я постоянно его оплачиваю. Просто не могу выйти в ноль. Что мне грозит?
Здравствуйте, банк может обратиться в суд с иском о взыскании долга по кредиту. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше обратиться в суд, просить уменьшения пени, штрафов и процентов в порядке ст. 333 ГК, потом - отсрочки и рассрочки исполнения решения суда. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!