Санкт-Петербург, 07.12.2018, 21:20

Как узнать о закрытии кредита и получить подтверждение от банка?

Вопрос №14951327 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.12.2018, 21:20
У меня имеется вопрос о закрытии кредита. Взял кредит в прошлом году. Оплачивал, как полагается, каждый месяц n-ую сумму, которую сосчитали мне в магазине, когда собственно и брал кредит. 20.11.18 пришёл в отделение банка (homecredit) написал заявление о закрытии кредита, но копию не взял. При мне разрезали товарную карту, по которой я каждый месяц оплачивал кредит. Сказали, что нужно позвонить 25.12 и уточнить о закрытии. Нужно ли мне что-либо сейчас от них требовать: справку о погашении задолженности, копию заявления? Просто меня очень настораживает, а вдруг у меня все ещё не погашена задолженность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы спросить, а что делать в случае, если банк будет настаивать на том, чтобы я ждал до 25.12? И справку выдавать не будут до этого времени.

07.12.2018, 21:41

Ну нужно договор читать кредитный, там видимо это прописано, обычно такие сроки пописывают, при досрочном погашении счет закрывается через некоторое время. Главное чтобы сумма на полное погашение была полностью оплачена и правильно посчитана.

07.12.2018, 21:51

Желательно взять справку о погашении кредита, что написали, что вы им ничего не должны и хранить ее года три минимум. Всякое бывает, придут с иском года через два скажут, что не доплатили и неустойки насчитали тысяч 10

07.12.2018, 21:38
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо! Очень приятно, когда так оперативно отвечают

Хотелось бы спросить, а что делать в случае, если банк будет настаивать на том, чтобы я ждал до 25.12? И справку выдавать не будут до этого времени.

07.12.2018, 21:41

Ну нужно договор читать кредитный, там видимо это прописано, обычно такие сроки пописывают, при досрочном погашении счет закрывается через некоторое время. Главное чтобы сумма на полное погашение была полностью оплачена и правильно посчитана.

07.12.2018, 21:51