Как вернуться домой гражданину Узбекистана без паспорта старого образца - инструкции и сроки
Мой молодой человек гражданин узбекистана, приехал в санкт-петербург 4 года назад, у него украли все документы в том числе и паспорт узбекистана старого образца, теперь он хочет вернутся домой, вопрос - как нам это сделать и сколько времени это все займет, нам сказали что нужно ждать 45 дней после подачи 09 справки в посольство узбекистана.
Прежде всего нужно обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта, где выдадут документ, подтверждающий факт принятия заявления, потом нужно обращаться в посольство Узбекистана для получения свидетельства о возвращении на родину.