Пермь, 12.04.2017, 00:57

Как получить паспорт нового образца в России, имея паспорт Узбекистана старого образца сроком до 2018 года?

Вопрос №12407646 из г. Пермь
опубликован 12.04.2017, 00:57
Живу в России 10 лет, русская Паспорт У збекистана старого образца Обращение на выход из гражданства Узбекистана от 2014 года документы все собраны и в порядке Сказали ждать когда будет 60 лет, тогда оформят гражданство Что мне теперь делать Чтобы получить паспорт нового образца нужна справка об убытии Связей сУзбекистаном нет, там никого не осталось Можно ли рассчитывать на получение гражданства по паспорту Узбекистана старого образца В Узбекистане срок действия продлили до 2018 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у вас нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке, то в общем порядке, получение гражданства РФ может растянуться на 10 лет. Вначале нужно получить по квоте РВП, который выдается на 3 года. Получив после этого ВНЖ, вы должны прожить по нему в РФ не менее 5 лет и только после этого сможете подать документы на получение гражданства.

По старому паспорту, который действителен до 2018 года, вы не сможете получить гражданство.

Поскольку Вы русская, ознакомьтесь с ч.2.1,ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" на предмет получения гражданства в упрощенном порядке, как носитель русского языка. Удачи и добра!

12.04.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Вопрос миграционного права Узбекистана и России.. Наталья Николаевна, предметного ответа однозначно не получите. Почему?.. Ваши вопросы не полные и непонятные.. скажите, а какой у вас сейчас статус в России - патент, РВП,ВНЖ, нелегалка?.. состоите ли на консул. Учете?.. выход из гражданства проходит только при наличии биметрического паспорта и подача документов на гражданство РФ при наличии у Вас биометрического паспорта. Имею практику по таким вопросам. Мне по работе часто приходится быть в Посольстве Узбекистана по вопросам - консул. Учет, утеря, обмен паспорта, выход из гражданства и предоставление справки о непринадлежности.

12.04.2017, 18:38

Для Юрия Васильевича Обращение на выход из гражданства подается за полгода до окончания 5 летнего проживания по Виду на жительство Это первое с чего начинают оформление гражданства В 60 лет уже не нужно сдавать экзамен на знание языка Уменя паспорт Узбекистана старого образца бессрочный выдан после 45 лет Сказали что получить гражданство можно Через 11 месяцев узнаем Будет 60 лет.

12.04.2017, 15:50

Наталья Николаевна, да, пакет документов на получение гражданства Вы должны предоставить за полгода до окончания срока ВНЖ. Если паспорт бессрочный, то гражданство по нему получите.

Ну а с программой носителя русского языка, теперь уже заморачиваться не стоит. Гражданство все равно получите, теперь уже ждать не так и долго. Всего вам хорошего!

12.04.2017, 16:06

Для Юрия Степанова Благодарю за внимание Не ожидала что ответятСама уже очень много знаю по этому вопросу за 7 лет хождений.

12.04.2017, 16:17

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

17.04.2017, 06:36