Могут ли не выплатить зарплату если отсутствует ИНН?
Не могут не выплатить заработную плату. Это обязанность работодателя: платить заработную плату за ваш труд без всяких оговорок. Пожалуйтесь в прокуратуру или в суд с иском.
Нет не могут, это не основание для невыплаты заработной платы. Оплатят в любом случае, а ИНН сделайте, работодателю необходимо за вас уплатить налоги.
Доброго времени суток!
При выплате заработной платы работодатель как налоговый агент обязан произвести удержание и перечисление подоходного налога за каждого работника. Без ИНН этого сделать будет невозможно.