Возможно ли вернуть деньги за задержку независимой оценки автомобиля и есть ли установленные сроки?
Вы можете подать претензию в банк и в компанию оценщика с просьбой вернуть ошибочный платеж.
Вам либо сделают оценку либо откажут в письменном виде.
В случае отказа Вы может подать иск в суд о возврате своих средств.
Приветствую! Срок проведения должен быть указан в договоре. Если не указан или нет договора, то на такую экспертизу соглашаться не рекомендуется, иначе тогда применяется разумный срок. Разумный срок определяется среднестатистическим сроком на аналогичные услуги в вашем регионе. Деньги разумеется вы вернуть можете в любое время по Закону о защите прав потребителей, как потребитель, права которого нарушены ненадлежащим исполнением договора оказания услуги. А также можете взыскать в свою пользу штраф в 50% от стоимости экспертизы по тому же закону + компенсацию морального вреда по тому же закону.