Скажите пожалуйста если муж лишен отцовства, должен ли он платить алименты.
Лучший ответ
Да, должен.
[/quote][quote]Статья 71 СК РФ. Последствия лишения родительских прав
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Да, лишение родительских прав не освобождает данное лицо от выплаты алиментов. Только усыновление ребенка освобождает биологического отца от выплаты алиментов.
Здравствуйте! Да, отец лишается прав, а обязанности остаются, то есть алименты он платить должен.