Б/муж лишен родительских прав, алименты на ребенка должен платить по решению суда.
Б/муж лишен родительских прав, алименты на ребенка должен платить по решению суда. Но платить не хочет и официально получает з/плату 3000 руб. Слышала, что если он откажется от ребенка, лишен отцовства, то и алименты платить не будет. Как он это может сделать?
Лучший ответ
Родитель, лишенный родительских прав, обязан оплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка до достижения его совершеннолетия. Кроме того, ребенок будет являться наследником первой очереди родителя, лишенного родительских прав.
Никак он отказаться от ребенка не может. И от алиментов тоже.