Накопился большой долг 9000 руб. Договор они заключили по 01.11.10 т.е он уже просрочен.
Наталья. Вы можете подать иск в суд с требованием о выселении, возмещении оплаты коммунальных услуг и неосновательном обогащении. Тогда, в случае удовлетворения иска, судебный пристав-исполнитель выселит вашего арендатора и взыщет с него и коммунальные платежи и оплату за месяцы, которые он занимал помещение после окончания договора.
Что касается заключения нового договора, то зачем вам арендатор, который своевременно не платит? Если найдете другого, то договор заверять не обязательно. Согласно Ст.674 ГК РФ договор найма жилого помещения заключается в простой письменной форме.