Можно ли законно отказаться от родной сестры из-за ее большого кредитного долга?
Добрый вечер!
Вы не можете отказаться от вашей сестры, такие вещи не допускаются законодательством.
Попробуйте поискать работу лучше, в других местах. Ни один адекватный работодатель не откажет вам в трудоустройстве только из-за наличия долга у сестры, если по всем остальным параметрам вы подходите.
В следующий раз не сообщайте потенциальным работодателям такую информацию о вашей семье и родных. Если будут задавать вопросы соответствующие, вы вправе не отвечать на них.
Светлана, "законный отказ" от сестры вообще не предусмотрен законодательством, и вообще никакой подобный отказ не предусмотрен.
Такой вопрос, могу ли я отказаться от родной сестры законно, что б в будущем нас ничего не связывала и не объединяла.
Это невозможно. А отказ в трудоустройстве по причине того, что у вашей сестры есть долги или еще какие проблемы, обжаловать нужно в суде или жалобу в инспекцию труда писать.