Размер отпуска при выходе на работу после декрета в детском саду - ситуация и правила
Ежегодный Отпуск вам положен в удобное для вас время. Можете требовать. Нужно знать за какой рабочий год использован последний отпуск.
Предоставление отпуска без сохранения заработной платы только по заявлению работника. Не пишите заявление и никто вас не отправит с такой отпуск. Ст. 128 ТК РФ. Если работодатель не может предоставить работу, обязан объявить простой по вине работодателя с оплатой 2/3 одного заработка. Ст. 157 ТК РФ. Если простой не объявляется можете жаловаться с трудовую инспекцию или прокуратору.
Здравствуйте! Наличие детей не дает права на отпуск. Отпуск предоставляется по графику, который обязаны исполнять и работник, и работодатель.
Отпуск могут предоставить полностью, даже если Вы отработаете только 9 месяцев.