Столкновение при маневре парковки - определение виновной стороны
Доброго времени суток!!! судя по ситуации неоднозначно - вы при движении назад должны были убедиться в безопасности маневра, а он останавливаясь должен был не создавать вам помех... виновного можно определить с помощью автотех экспертизы - от того куда пришелся удар - можно будет определить кто виновен. Если не согласитель можете обжаловать в суд.
Без ознакомления с материалами дела по Административному правонарушению по ДТП дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.
Если в данной ситуации вы не имели возможности предотвратить ДТП, а водитель второго авто имел, то он будет виновен в столкновении, но придется проводить автотехническую экспертизу. Так как вопрос может вызывать сложности.