Авария при повороте направо - Несчастный случай, недостаточное видеодоказательство и спор сотрудников ГИБДД
Доброй ночи ,Дмитрий!
Если у пострадавшего есть полис ОСАГО (а такое бывает, что страховые агенты выписывают полис владельцам скутеров тоже), тогда он может обратиться в Вашу страховую компанию и ему возместят ущерб по скутеру.
Если ему было причинен вред здоровью (его отвезли на скорой сразу после ДТП), то постарадавший имеет право обратиться в суд с возмещением морального вреда в связи с причинением вреда здоровью.
Если у него не было полиса ОСАГО он также может обратиться в суд, чтобы взыскать сумму ущерба по ТС с Вас.
Удачи!