Как оформить договор о безвозмездной передаче жилья, если дом не находится на кадастровом учете?
Обратитесь к любому кадастровому инженеру. Он составит технический план здания (помещения), после чего объект можно ставить на кадастровый учет.
Для начала, администрация должна привести все правоустанавливающие документы в порядок. В администрации должен быть разработан и утвержден регламент по предоставлению муниципальной услуги «Оформление договора о безвозмездной передаче жилого помещения в собственность граждан», в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», а так же Уставом администрации.