мосэнергосбыт может списывать долг с детского пособия?
Мосэнергосбыт может списывать долг с детского пособия?
---Здравствуйте, Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, (с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. В заявлении укажите:-справка прилагается. Удачи Вам и всего хорошего.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте, Ольга.
Долги имеют право списывать со счета судебные приставы. Но на счет, куда перечисляются детские пособия, нельзя накладывать арест.
Обратитесь к приставам с заявлением о снятии ареста, и приложите справку из отдела социальной защиты о том, что на данный счет перечисляются детские пособия.