Определение суда по заявлению о задолженности алиментов от 7.04.15 - неуказанная сумма в исполнительном листе и неясность срока начала задолженности
Решение суда от 20.10.16, заявление в суд на алименты от 7.04.15. в исполнитеьном листе сумма задолженности не указана, только про 1/4 от заработка. Должен ли я с 7.04.15 или с 20.10 16? если с 7.04.15, то кто и как считал долг, если он в испол листе не указан?
Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, то есть с 07.04.2015 г. Судебный пристав вправе рассчитать задолженность по алиментам с 07.04.2015 г., если об это будет указано в заявлении о возбуждении исполнительного производства.
Доброго времени суток!!! Денис, алименты выплачиваются с момента обращения в суд а не с даты судебного приказа - это закон.