Москва, 30.05.2019, 22:27

Как узнать сумму долга и исполнительского сбора по заявлению о рассрочке выплаты займа, отправленному в суд

Вопрос №15848950 из г. Иркутск
опубликован 30.05.2019, 22:27
Я написала и отправила в суд заявление о рассрочке выплаты долга по займу. Я неверно указала сумму долга - такую, какая была указана в исполнительном листе от судебных приставов. А на сайте fsspru указана другая сумма и сумма исполнительского сбора. Какая сумма была указана в решении суда, я не знаю, т к не видела его. Как мне узнать, сколько я должна выплатить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо огромное за ответ! Да, суд, вынесший решение, находится в другом городе. В заявлении я попросила рассмотреть без моего присутствия. Я не понимаю, почему в сумму задолженности включают исполнительский сбор и пишут, что это решение суда. Конечно суд не может исполнительский сбор включить в сумму долга, указанную по иску. Я уже отправила заявление... Может быть, мне его как-то отозвать? Судья же не будет проверять сумму долга, а будет смотреть смотреть в постановление об исполнительном производстве от приставов.

30.05.2019, 23:21

Вы вправе получить копию решения суда. Обратитесь с заявлением в суд, вынесший решение. Это бесплатно, можно по почте и просить выслать почтой, если это не в Вашем городе, например.

В судебном заседании по рассмотрению Вашего заявления сумму можно будет поправить путем заявления ходатайства об изменении исковых требований.

30.05.2019, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы правильно рассуждаете, исполнительский сбор - это мера пристава, но вот так они пишут, общую сумму ко взысканию. Необязательно отзывать заявление, Вы наверняка успеете его уточнить по получении информации о сумме долга. Заседание уже назначено?

30.05.2019, 23:25

Спасибо огромное за ответ! Да, суд, вынесший решение, находится в другом городе. В заявлении я попросила рассмотреть без моего присутствия. Я не понимаю, почему в сумму задолженности включают исполнительский сбор и пишут, что это решение суда. Конечно суд не может исполнительский сбор включить в сумму долга, указанную по иску. Я уже отправила заявление... Может быть, мне его как-то отозвать? Судья же не будет проверять сумму долга, а будет смотреть смотреть в постановление об исполнительном производстве от приставов.

30.05.2019, 23:21

Ещё раз спасибо вам за помощь и исчерпывающие ответы!

Заявление отправлено по почте две недели назад. Я не буду присутствовать на суде, это в Ижевске, я в Москве.. Чтобы получить копию решения суда необходимо написать заявление в свободной форме? Может быть, я могу просто направить заявление на рассрочку повторно после того, как получу копию решения?

30.05.2019, 23:51

Решение Вам суд вышлет по почте... после получения - напишите заявление на рассрочку долга...

31.05.2019, 01:50

Спасибо, Сергей Владимирович! А что делать с заявлением, которое я уже послала по почте?

31.05.2019, 11:21