Вопрос о взыскании процентов по статье 395 ГК РФ после удовлетворения иска об оплате задолженности
Если договор был заключен до июня 2015 года, кредитор имеет право выбора-взыскать либо договорную неустойку, либо проценты по статье
Арбитражный суд вынес решение в удовлетворении иска Истца о взыскании задолженности с Ответчика.-суд уже вынес решениеи,следовательно, он удовлетворен.
Отдельно здесь надо смотреть договора между лицами.
Приветствую! Согласно ч. 4 ст.
Почитайте внимательно договор. Если там речь идет о процентах, а не о неустойке, то требование истца правомерно на основании ч. 1 ст.
Данный иск скорее всего будет удовлетворен. Причем истец проценты за пользование денежными средствами, будет считать до даты их оплаты на банковский счет ответчика.
Порядок и область применения нормы статьи