Несоблюдение исполнения судебного решения - возможность взыскания процентов и штрафа за пользование чужими средствами. Правомерность искового требования.
Решение суда не исполнено по взысканию денежной суммы, в суд подан новый иск о взыскании процентов и штрафа за пользование чужими средствами. Сумма иска превышает сумму займа. Законно ли это. Подлежит ли данный иск удовлетворению.
Если с Вас требуют % по договору займа, то их придется возвращать. Если же речь о неустойке за просрочку возврата займа, то ее можно уменьшить по ст.333 ГК РФ
Необходимо ознакомиться с документами и грамотно провести дело.Готовы Вам помочь,обращайтесь за грамотной юридической консультацией по телефону 981-28-29.
Сергей, если ответчик юр. лицо могу помочь взыскать, далее если у вас иск касается незаконных комиссий, то наши услуги в суде бесплатны, обращайтесь.