Возможность взыскания долга супруга должника на основании исполнительного листа - правовые аспекты

Я являюсь взыскателем по исполнительному листу. Должник ничего не выплачивает взыскать с него нечего. Вопрос: может ли судебный пристав по моему заявлению обратиться в суд на выделение доли должника из общего имущества супругов и обязать оплачивать долг за счёт з/п работающего супруга.

Лучший ответ

Вы сами как кредитор вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов, для обращения взыскания на долю должника. Обязать супруга выполнять обязательства должника не получится.