Как принудить супругу должника исполнять обязательства по исполнительному листу, учитывая отсутствие у должника имущества и официальной работы уже 5 лет? Рассмотрение возможности наложения ареста на доходы супруги судебным приставом
Как можно обязать супругу должника исполнять обязательства мужа по исполнительному листу. Должник нигде официально не работает уже 5 лет и имущества у него нет (взыскать у него нечего) , а супруга работает официально. Может ли судебный пристав наложить арест на её доходы?
Доброго времени суток. В данном случае, если долг использовался для нужд семьи, тогда и обязанность погашать возникает и у жены. Удачи вам.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Акт от пристава получен?
Доброго времени суток.!!! супруга никак не отвечает по долгам мужа - платить должен муж потому что он должник, жену могут обязать после смерти мужа и то если она примет его наследство.