Исключение неактивных учредителей из ООО - Как доказать их бесполезность и принудительное исключение?

Есть ооо с 3 учередителями в равных долях 2 учередителя не приносят прибыль в организацию, бездействуют, только берут прибыль, которую я зарабатываю, не хочу больше с ними работать, как их исключить из учередителей? Если они не захотят уйти добровольно? Какая доказательная база нужно для подтверждения их бесполезности для организации? Я ген директор.
Лучший ответ

Переход доли или части доли в уставном капитале общества к одному или нескольким участникам данного общества либо к третьим лицам осуществляется на основании сделки, в порядке правопреемства или на ином законном основании ( (п. 1 ст. 21

Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью").

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер!

Учредители получают дивиденды за деятельность организации, которая была учреждена их силами и средствами. Доля в этой организации их собственность. Исключить из учредителей против воли-невозможно.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Сергей!

Участники ВООБЩЕ не обязаны приносить прибыль! Они являются владельцами долей.

Вы никак не заставите участников продать доли или выйти из общества, если они этого не желают..

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Сергей.

Добровольно они не захотят уйти. Как Вы докажете их бесполезность? Лучше Вам самому выйти из состава участников, продав свою долю им или третьему лицу (лучший вариант). С организацией, которая без Вас перестанет приносить прибыль, они сами настрадаются.

Спасибо за понятный ответ!