Проблемы с учредителями в ООО - как сохранить бизнес и решить юридические вопросы?
Генеральный директор имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом общество не менее, чем за месяц. Что касается выхода из состава общества, то надо смотреть устав - как правило предусмотрено, что заявление должно быть подано в общество до окончания финансового года, а расчеты с выбывшим участником должны быть осуществлены в течение шести месяцев по окончании финансового года. Думаю, что Вам надо срочно обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), чтобы принять своевременные меры и сохранить фирму (если конечно Вы желаете ее сохранить и тому есть возможность). При желании обращайтесь - опыт работы по подобным корпоративным спорам у нас есть. Удачи.