Как получить бесплатно или по льготной цене препарат Клексан для беременных? Куда обратиться и что сделать?
Как получить препарат КЛЕКСАН в уколах БЕСПЛАТНО или ПО ЛЬГОТНОЙ ЦЕНЕ, чтоб на протяжении всей беременности 9 месяцев выносить и родить малыша. Куда мне обратиться? Что сделать для этого? Звонила в администрацию города Чебоксары, далее дали зачем то номер в отдел соцзащиты, там посоветовали в Минздрав в нашем городе. ИТОГ, что меня просто отфутболили. С этой ситуацией сталкиваюсь первый раз, даже не знаю как и где можно найти спонсора как мне посоветовали, с чего начать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для начала узнайте, входит ли данный препарат в систему ОМС. Узнать это вы можете в своей страховой компании.
Здравствуйте, Наталья.
Клексан Вам по льготе не положен, он в льготный список не входит вообще. Из льготного списка есть другие антикаугулянты прямого действия, но опять же их по льготе получают только с установленной группой инвалидности или длительно стоящие на учете у врача флеболога или кардиолога.