Как потребовать выплату оставшегося долга на двоих после развода, оформленного месяц до брака
Я оформила на себя кредит в банке за месяц до брака, все деньги были потрачены на свадебное путешествие. Кредит оплачивался ежемесячно и во время, но выплачена меньшая часть. Сейчас развод. Могу ли я потребовать выплату оставшегося долга на двоих?
Сможете, но только при условии, если докажите, что денежные средства были израсходованы на нужды семьи и до брака Вы с супругом вели совместное хозяйство.
Могу ли я потребовать выплату оставшегося долга на двоих?
Так как вы брали кредит до брака, то кредит полностью принадлежит вам. Однако, вы вправе требовать выплаты вам бывшим супругом половины платежей, внесенных во время брака.