Я только сегодня узнал, что год назад без меня прошел суд, могули я спустя такого времени, оспорить решение.
Здравствуйте.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Можно по основаниям заочное решение отменить.
Здравствуйте!
Да, это возможно. Но необходимо восстановить срок на обжалование.
Кроме того, если решение заочное, то его можно отменить, но прежде также восстановить срок.
Обращайтесь к нам, мы сможем Вам помочь.