Как предотвратить отсрочку выплаты за выкуп моей доли в квартире из-за беременности другой стороны?

У меня есть 1/3 доля в квартире, по решению суда другие собственники должны ее выкупить. Прошел месяц решение вступило в законную силу. И я получаю письмо о том что та сторона просит суд об отсрочке выплат аж на полтора года, на основании того что она беременна и находится в декретном отпуске и не работает. Просит суд отсрочить время выплат до наступления 1,5 лет ее будущему ребенку. Что делать, для того чтоб суд не дал эту отсрочку? Своего жилья на данный момент нет, только вот эта 1/3 доля.
Лучший ответ

Вам нужно подать отзыв, что вы не согласны с этим, что беременность не является основанием для отсрочки и, грубо говоря, где она найдет деньги - ее проблема (эту фразу, конечно, нужно более деликатно изложить, но с таким посылом). написать, что вам эти деньги необходимы для покупки квартиры (или для чего-нибудь еще), срочно, незамедлительно, т.к.вы можете упустить выгодную сделку и она, мол, не могла не знать сколько у нее есть денег для выкупа и надо было тогда отказываться от него

если отзыв с несогласием не напишете - будет считаться, что вы согласны по умолчанию.