Как получить с бывшего мужа 40 тыс. и имущество после удовлетворения иска судом?
Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.
Здравствуйте.
1. Взять в суде исполнительный лист.
2. Обратиться в службу судебных приставов-исполнителей с заявлением о принудительном исполнении решения суда.
3. Контролировать приставов, чтобы они исполняли решение суда, т.к зачастую из-за большого объема работы они долго исполняют решения.
С уважением, А.Сычиков.