Сроки увольнения и новогодние выходные в фирме - что нужно знать
Александр!
Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ,
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Т.е. закон не устанавливает, что заявление должно быть написано и передано работодателю за 14 рабочих дней.
Вы можете подать заявление об увольнении уже сейчас и указать в нем дату своего последнего рабочего дня (15 января).