Работник разочарован отсутствием оплаты за работу в новогодние праздники - выходные дни оказались неоплаченными из-за внутреннего приказа

Вопрос №6139605 из г. Калуга
опубликован 19.02.2015, 19:45
На новогодние праздники работал все праздничные и выходные дни... с 1 января по 10 января включительно. Однако, при получении расчетного листа на зарплату в феврале, за январь, из 9 выходных дней (новогодних) было оплачено всего 2 (1 и 7 января). Начальство пояснило, что внутри предприятия есть приказ, считать праздничными и выходными днями в январе 2015 года 1 и 7 число. В итоге, 2 из 9 дней оплачены... остальные нет... Неужели ФЗ ниже статусом, чем внутренний приказ по предприятию, с которым нас даже не ознакомили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие нормы закона были нарушены??? меня это в частности интересует! Каковы сроки обжалования? Есть опасность того, что после таких обращений-нас просто уволят...что делать?

19.02.2015, 20:28

Обратитесь в государственную трудовую инспекцию.

19.02.2015, 19:56

Гениально(((( ну а серьезно: какие законы нарушил работодатель? каков срок обжалования его действий?

19.02.2015, 20:15

А Вы уже сами все написали - нарушен Трудовой кодекс. А поскольку это касается не одного человека, а всего коллектива - значит нужно принимать меры- обращаться в Гострудинспекцию и в Прокуратуру.

19.02.2015, 20:23

Какие нормы закона были нарушены??? меня это в частности интересует! Каковы сроки обжалования? Есть опасность того, что после таких обращений-нас просто уволят...что делать?

19.02.2015, 20:28

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034