Новые квартиры в Мытищах лишены мусоропроводов - куда идти жаловаться и предложить решение проблемы?
Приобрела квартиру в новостройке Московской области г. Мытищи. Во всех новостройках закрыты мусоропроводы и открывать их не собираются, мотивируя это тем что по Мытищинскому району есть какой то документ о том, что бы мусоропроводы были заварены. Управляющая компания открывать мусоропроводы не намерена, мотивируя это появлением тараканов и крыс. Куда обратиться с требованием открыть мусоропровод и нормально его обслыживать (что бы не появлялись насекомые и грызуны)?
Анна!
Обратитесь в муниципалитет района с письменным заявлением, на каком основании перекрыто пользование мусоропроводом?
Лучше, если заявление будет коллективным.
По результатам отказа -обжалуйте в суде.
Удачи!