Требуемые документы для заключения брака между гражданкой Украины и гражданином РФ, находящейся в его стране
Я гражданка украины, хотим заключить брак с гр рф, никогда не состояли в браке. Какие документы с наших сторон требуются для заключения брака мне и ему, если я нахожусь сейчас в его стране? Спасибо.
В ЗАГС нужно предоставить паспорта и заявление о регистрации брака, иных документов не требуется. Об этом имеется информация на сайте ЗАГС.
1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.
Здравствуйте, Валерия!
Если брак будет заключаться на территории Украины, то Вам потребуется перевод на украинский язык Вашего паспорта с соответствующим заверением, а также справка из ЗАГС в РФ или из консульства РФ на территории Украины о том, что Вы не состоите в браке (справку тоже нужно будет перевести на украинский язык).
Добрый день, уважаемая, Лера
Вам нужно взять у нотариуса с Украины справку что не состоите в браке, остальное стандартно
Удачи Вам и вашим близким!!