Может ли справка из школы заменить разрешение от отца для пребывания ребенка на территории РФ?
Я гражданка Украины нахожусь на территории РФ с дочерью 7 лет. Разрешения на вывоз ребенка из Украины действителен до 25.01.2017, отец не хочет продлить разрешение на нахождение ребенка в России. Дочь учится в школе в России, может ли справка из школы о том, что она учится в России, каким то образом заменить разрешение от отца? Спасибо.
Добрый день! Нет. Но если не планируете выезд в Украину, у Российской Федерации не будет абсолютно никаких претензий по поводу отсутствия разрешения, РФ и не требует наличие этого разрешения
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Добрый день, уважаемая, Алена
Нет не может нужно через суд действовать или получать разрешение от отца
Удачи Вам и вашим близким!!