Может ли распечатка перевода служить доказательством долга в случае увольнения сотрудницы?
Я у сотрудницы заняла деньги, она мне перевела через карточку сбербанка. Потом на работе я ей долг вернула. А теперь она уволилась и требует долг снова, а в качестве доказательства говорит что предъявит распечатку перевода. Является ли распечатка перевода доказательством долга.
Уважаемая Марина!
Распечатка перевода, и подтвержденная документами из банка за их печатью будет являться доказательством перевода от нее вам денежных средств.
Если у нее нет расписки что вы брали у нее в долг, эту сумму и обязаны вернуть, то это не долг, и не доказательство долга (а доказательство перемещения денежных средств).
В суде вам нужно будет доказать что отдавали ей денежные средства, свидетели иные доказательства. Она может их потребовать.