У меня оформлен патент, надо ли мне предъявить трудовой договор фмс, если да,то в течении какого времени? Заранее спасибо вам.
У меня оформлен патент, надо ли мне предьявить трудовой договор фмс, если да,то втечении какого времени? Зарание спасибо вам.
На вашем работодателе лежит обязанность по уведомлению
В соответствии с пунктом 8 статьи 13 Федерального закона работодатели или заказчики работ (услуг) обязаны уведомлять о заключении трудового договора со всеми категориями иностранных граждан, как осуществляющих трудовую деятельность на основании патента и разрешении на работу, так и без документов, разрешающих осуществление трудовой деятельности (гражданами республик Армении, Беларусь, Казахстан, либо осуществляющими трудовую деятельность в соответствии с пунктом 4 статьи 13 Федерального закона).