Будут ли штрафы и какие документы нужны при проверке милицией наличия миграционной карты и Временного Убежища у граждан Украины на территории РФ?
Будет ли мне штраф и сколько, если в поездке милиция проверяет документы, а на руках отсутствует миграционная карта и Временное Убежище, есть в наличии только загранпаспорт (гр-н Украины) и копии вышеперечисленных док-тов. На территории РФ законно пребываю по Временному Убежищу.
Здравствуйте, Дмитрий!
Ничего Вам не будет! Вы не обязаны каждый день носить с собой документ о временном убежище. Проверят по базе, удостоверятся, что Вы не нарушаете норм миграционного законодательства.
Но лучше, конечно, иметь документы при себе.