Как законно вернуть деньги для погашения кредита после развода?
В браке получил кредит на покупку дома, в связи с некоторыми проблемами при оформлении, временно положили деньги на счёт жены. Теперь она собралась разводиться, вопрос покупки дома отпадает сам собой, на просьбу вернуть деньги для возврата в банк, отвечает, что деньги не вернет. Есть ли шанс законно вернуть деньги для возврата в банк. Кредит потребительский.
Эти кредитные деньги являются общим имуществом супругов, и при разводе подлежат разделу. Однако, обязательства по выплате кредита будут возложены и на жену. Доведите до неё эту информацию, если хочет и может платить половину кредита - обращайтесь в суд и делите совместно нажитое.