Возможность продажи квартиры перед истеканием срока договора найма - правовая практика
Да, может выставить. Но это не означает, что Ваш договор найма прекратится. В таком случае для Вас просто поменяется сторона договора. Т.е. платить будете другому собственнику.
Здравствуйте! Надо читать условия договора, но по общим правилам - может, в данном случае все права по сдаче в аренду перейдут покупателю квартиры.
Оксана, может. Только не факт, что её быстро купят. Плюс все обязательства по договору просто перейдут на нового собственника. Вопрос в том, что он может расторгнуть договор, если на то будут законные или договорные основания.