Возможно ли самостоятельно установить дорожные знаки на своей предприятии?

Можно ли на территории своего предприятия самостоятельно установить дорожные знаки: "Парковка", "Стоянка запрещена", "Место остановки автобуса"? Спасибо!
Лучший ответ

Это запрещено ПДД

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.

Здравствуйте! В соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 только допускается установка дорожных знаков, на территории предприятия могут быть установлены информационные знаки (конструкции) ни имеющие отношения к ПДД, таким образом руководство предприятия способствует к организации движения ТС на территории предприятия, парковки и т.д., наверняка в целях безопасности.