Районный суд отказал в удовлетворении иска, в какой срок подать иск в областной суд? Спасибо.

Лучший ответ

Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд в течение одного месяца со дня подготовки решения в окончательной форме.. Удачи..

Иск в областной суд вы подать не можете. Вы вправе обжаловать судебный акт, для этого нужно в течение месяца с момента изготовления судом мотивированного решения подать на него апелляционную жалобу.