Что делать после отказа районного суда в удовлетворении иска о расторжении кредитного договора с банком?
Екатерина, такие иски вообще не удовлетворяются, потому что, как правило, для этого нет правовых оснований.
Вы можете подать апелляцию, но, скорее всего, она оставит решение суда первой инстанции без изменений.
Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением - его необходимо обжаловать в апелляционном порядке. Естественно, предварительно нужно обратиться для составления документов к юристу.
Уважаемая Екатерина г.Москва!
Расторжение кредитного договора это одна из тем по которым у заемщика практически нет шансов для удовлетворения его исковых требований.
В тоже время, вы вправе обжаловать данное решение суда в апелляционной инстанции.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.01.2017 г.
Районный суд отказал в удовлетворении иска, что делать дальше? ... Я подал иск на расторжение кредитного договора с банком. Суд отказал в удовлетворении иска.
Ели хотите обжаловать решение суда, то перспективы невелики.
Если очень хотите - можете подавать апелляционную жалобу.
Обжаловать, конечно, можете. Однако просто по желанию расторгнуть кредитный договор нельзя. Нужны основания, а вот есть они у Вас или нет - из текста вопроса неясно.
Если не вышел срок на обжалование (месяц с момента изготовления решения в окончательной форме) - подавайте апелляцию. Если сроки поджимают и Вы не успеваете составить полную апелляцию - подайте краткую апелляционную жалобу, в таком случае суд назначит срок, в течение которого Вы должны будете подать полную жалобу с оплаченной гос. пошлиной.