Покупатель требует возврата денег за бракованную рулевую рейку после установки в нелицензированный автосервис
Покупатель приобрел рулевую рейку, отправился устанавливать в автосервис (автосервис не имеет лицензию), там ему установили эту рулевую рейку, но руль не крутился, и работники автосервиса попытались сами отрегулировать сорвав пломбу с рулевой рейки. Не получив желаемый результат, они сняли рейку и вернули покупателю, объяснив что рулевая рейка бракованная. Покупатель принес рейку в магазин требуя вернуть деньги. Мы отказали т.к. сорвана пломба. В ответ он написал нам претензию с требованием вернуть деньги.
Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Отказ в данном случае с вашей стороны правомерен и основан на Законе РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.